Поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159, 177 УК РФ.Зарегистрированное в КУСП 8310

Здравствуйте, мне на ватсап и смс пришла вот такого рода повестка:

Уведомление! Дзугаева А.А, в отношении Вас от гр. Князева В.Г. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159,177 УК РФ.Зарегистрированное в КУСП 8310.

27.12.2023 г. в 09:00 Вам необходимо прибыть г. Москва, ул. Серпуховский вал, д.4. По прибытии позвоните мне, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Князев Валерий Григорьевич 89686086206

Дознаватель Морозова С.Н

Развод или нет ?

, Альбина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Альбина!

Никакой дознаватель никогда не будет связываться с вам через ватсап. Тем более учитывая, что META, которая владеет мессенджером ватсап признана в России экстремистской организацией. Такие вещи всегда соправжадются официальными документами, которые могут направить вам по почте. Это может быть, например, извещение в суд. В данном случае, с вами связываются мошенники. Не ведитесь на их уловки.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.