Добрый день, прошу подсказать в данном случае какие действия дальнейшие должны быть у истца?

Добрый день , прошу подсказать в данном случае какие действия дальнейшие должны быть у истца?

Ситуация:

подал гражданский иск "Споры, связанные с имущественными правами →

Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору"

Историю суда прикрепил скирином .

Я правильно понимаю надо выждать срок обжалования данного решения - и далее составить "заказ исполнительного листа на основании решения суда" - все верно ?

  • 111
    .png
, Дмитрий, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Вы все правильно понимаете. Нужно дождаться пока решение вступит в законную силу. Если ответчик не воспользуется правом на подачу заявления об отмене заочного решения, или на подачу апелляционной жалобы, это произойдёт к концу января, не раньше ( все зависит от того когда им прийдет решение заочное по почте). Когда вступит в силу, напишите заявление о выдаче исполнительного листа и предьявить его к приставам по месту жительства ответчика.