Может объяснить и подсказать, реализуемо ли это вообще?

Здравствуйте, Ситуация следующая.

Мне 17 лет. Встречаюсь с 15 ти летней девушкой. Проблема с её родителями. Они очень жестокие, властные. Часто обижают её, могут побить, угрожают. Ущемляют её права, отбирают документы, унижают её выбор одежды, запрещают и унижают из за малейшего макияжа. Вообщем как собачка на привязи. Учиться она нормально, не пьёт, не дебоширит, вообщем, нормальный ребёнок. Но родители постоянно говорят ей, что она не такая, плохая, за неё стыдно и тд и тп. Дома её ни во что не ставят и относятся как к вещи. Отец и мать явно с психическими отклонениями. Часто выпивают.

Она безумно устала с ними жить, лезет на стены и думает о суециде. Психолог ни чем не помогает, хотя работает она с ним долго, родители не контактны, и просто запугали её и запретили к нему ходить.

Моя мать бедагог с высшим образованием. Сам я уже работаю официально. Хотим как то подать в органы опеки и забрать её к себе в семью изходя из выше описанного и огромного желания самой девочки. Может объяснить и подсказать, реализуемо ли это вообще?

, Александр, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Это могут определить органы опеки, но для принятия решения необходимо обследовать условия проживания девушки в семье. Она может обратиться в органы опеки на основании тех фактов, которые Вы изложили.