Являются ли выборы председателя СНТ правомерными если на общем собрании голоса отдали граждане не являющиеся членами СНТ, протокол собрания оформлен с учетом их голосов?

Добрый день! Являются ли выборы председателя СНТ правомерными если на общем собрании голоса отдали граждане не являющиеся членами СНТ, протокол собрания оформлен с учетом их голосов? Спасибо.

, Елена Михайловна, г. Ставрополь
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Садоводческое некоммерческое товарищество (далее СНТ) представляет собой добровольное объединение собственников недвижимого имущества, созданное ими для совместного владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей (Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).Избрание председателя СНТ и определение размера его вознаграждения осуществляется общим собранием членов СНТ. Председатель СНТ как единоличный исполнительный орган представляет интересы СНТ, заключает сделки и осуществляет другие полномочия, а также является членом правления товарищества и председателем правления.Решение об избрании председателя принимается общим собранием членов СНТ. Общее собрание правомочно, если на нем присутствует более чем 50% членов товарищества или их представителей.Председатель избирается из числа членов СНТ тайным или открытым голосованием на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на пять лет. Решение об избрании председателя принимается квалифицированным большинством не менее 2/3 голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

Елена Михайловна
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо за ответ. Но он не отвечает на мой вопрос.