Является ли название фирмы товарным знаком?

Добрый

Есть сайт по спецтехнике, зарегистрирован на паспорт. Техника через сайт не реализуется. Просто для клиентов по раскрутке.

Пришло письмо от представителя товарного знака (инфоцыгане юристы), что нарушается товарный знак, увидели якобы на одном изображении свой товарный знак. Проблема в том, что картинки совсем не похожи на их товарный знак, хотя техника их представителя. Доверенности все свои прислали.

Проблема в том, что регистратор домена запросил скан паспорта или домен разделегируют.

Вот слать или нет? Может они в суд хотят

И еще

1. Является ли изображение товарного знака на товаре его использованием? Например apple может накатать на всех на авито?

2. Является ли название фирмы товарным знаком? Если сам товарный знак - название+логотип

, Лес, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нет, название фирмы не является товарным знаком. Есть фирменное наименование, а есть отдельно товарный знак. Это разные категории.

Необходимо изучать саму претензию, устанавливать ее обоснованность, а потом принимать решение о дальнейших действиях.

Если Вам нужна более  подробная консультация, Вы можете обратиться в чат. Консультации в чате осуществляются на платной основе.