Сегодня случился конфликт с соседкой, которая грозится заявить на меня за разведение антисанитарии в подъезде

Здравствуйте! Подскажите, имею ли я право подкармливать бездомную кошку, которая поселилась в подвале многоквартирного дома, где я проживаю. Оставляла ей еду несколько раз в подъезде на лестнице, ведущей в подвал. Сегодня случился конфликт с соседкой, которая грозится заявить на меня за разведение антисанитарии в подъезде

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Кошку, конечно, жалко, но с формальной точки зрения речь идёт об использовании общего имущества собственников помещений в доме, а по правилам Жилищного Кодекса РФ это возможно по решению общего собрания собственников. То есть, если у собственников действительно есть основания полагать, что санитарные нормы нарушаются, Ваши действия могут признать неправомерными, надо стараться избегать вредных для собственников последствий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!