Скажите пожалуйста, дочь хочет дать маткапитал, что бы я бабушка купила дом сдобавлением маткапиталом и выделила долю в доме, можно ли воспользоваться?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Средства материнского капитала могут быть использованы на приобретение жилого помещения, которое должно быть оформлено в общую долевую собственность только самого владельца сертификата на маткапитал, её супруга и детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».