Здравствуйте, у меня есть астма которая поставлена мне с детства, в медицинской карте во взрослой

Здравствуйте, у меня есть астма которая поставлена мне с детства, в медицинской карте во взрослой поликлинике есть выписка из детской мед карты где написан диагноз астма, однако самой детской мед карты уже нет, в детской поликлинике ее потеряли. Скажите можно ли мне как то переподтвердить свой диагноз что бы он был в электронных документах, можно ли просто придти к терапевту и сказать о том что мне нужно переобследовать астму ну например мне нужно узнать степень тяжести астмы.

, Антон, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для обследования и если увас есть проблемы с дыхательной системой, обратитесь  в поликлинику к которой вы прекреплены, к участковому терапевту. Т.к. диагноз бронхиальная астма был вам поставлен в детстве, вам по необходимости нужно проходить обследование. Терапевт должен вас направить на исследованиеюя назначить перечень анализов. Так же необходимо посетить врача иммунолога, пульманолога.

Антон
Клиент, г. Москва
Как я понял просто придти к терапевту и сказать ему что мне нужно обследование из за астмы? И можно ли придти в поликлинику к которой я прикреплен но не к участковому терапевту а к обычному?

Да, вы можете прийти в поликлинику к «своему» терапевту (у кого вы наблюдаетесь). Если у вас есть прогрессирующая астма, вы часто болеете, или вам нужны препараты. Это все нужно исследовать клинически. А участковый терапевт, это обычный терапевт который обслуживает участок (адрес) по которому вы проживаете.