Вопрос: мне все равно придется заплатить 25220 тр или можно как то оспорить и передать?

Здравствуйте у меня вопрос по алиментам. 15 декабря 2023 было подано заявление на развод. Есть дети 2 маленьких 5 и 6 лет. В письме так как я не где официально не работал, присвоили алименты по МРОТ 12660 на 1 ребенка итого 25220р. А сейчас я работаю официально 30000 ЗП. Вопрос: мне все равно придется заплатить 25220 тр или можно как то оспорить и передать?

Уточнение от клиента
Оспорить и пересмотреть можно эту сумму?
, Артем Мерзляков, г. Ижевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока есть это решение  и оно не отменено надо платить 25220 руб. Подавайте в суд иск и просите изменить размер алиментов.

Статья 119 СК. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Артем Мерзляков
Клиент, г. Ижевск
Спасибо большое, буду подавать иск.