Мой брат нанёс тяжкие телесные повреждения гражданину китая который сейчас находится в реанимации в тяжёлом состоянии что грозит моему брату

, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Грозит нанять платного адвоката, чтобы с ним выработать линию защиты и минимизировать риски осуждения к лишению свободы.

Все зависит от того, выживет ли потерпевший или нет.

В первом случае хороший адвокат по ч.1 ст.111 УК РФ может добиться и условного срока. если ранее не судим, а вот во втором случае это уже не реально.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.