Если подавали документы на получение гражданство и не получили в указанную дату но срок регистрации вида на жительство закончился что будет?

Здравствуйте! если подавали документы на получение гражданство и не получили в указанную дату но срок регистрации вида на жительство закончился что будет?

, Шахзод, г. Москва
Татьяна Татьяна
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в отдел по миграции МВД по месту регистрации, с документами о том, что у вас приняли заявление на прием в гражданство и продлить регистрацию.
Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено следующее:

Статья 18.8 «1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3.1. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации».