Какое наказание грозит мне в данный момент?

Был осуждён по статье 264 повторное управление в алкогольном опьянении. Наказание. В виде обязательных работ. 260 часовпонёс! После этого заключил контракт с министерством обороны. В течение этого контракта. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. И составлен протокол. Статья 12. 7. Часть 2. Какое наказание грозит мне в данный момент?

, Клиент, г. Георгиевск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Наказание по данной статье ч.2 ст.12.7 Коап РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Какое именно из перечисленных наказаний это на усмотрение судьи.

Если Вы имеете доход и желаете оплатить штраф, то следует принести в судебное заседание справку о доходах и попросить судью назначить штраф.

Клиент
Клиент, г. Георгиевск
Если у меня на данный момент не вышел срок статьи 264 меня будут судить по уголовному делу?

Здравствуйте!

Зависит от того, снята ли с Вас судимость в связи с участием в СВО.

Если я правильно понимаю Ваши слова о заключении контракта с Минобороны.