Дочери квартиру отдадут или все заберут, дочери 16 лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в ситуации когда без твоего ведома банк оформил процедуру банкротства на основании того что в течение года не было поступления денежных средств, денежные средства не переводили по той причине что на основании исполнительного листа от пристава, взыскивали всё денежные средства оставляли только прожиточный минимум, но как только деньги поступали на карту банк удерживал ещё 50 процентов и на 9000 рублей я жила с несовершеннолетней дочерью и я ничего не могла сделать, с 16 ноября банк юни кредит у которого у меня ипотека сделал меня банкротом и все счета заблокировали и я вообще без денег, а работаю на оао ржд официально уже почти 20 лет жилья нет, брала ипотеку платить нужно было до 2026 года, то есть маленько осталась близких и родных нет мы с ней вдвоём, меня никто не слышит, есть статья 110.1 Ук РФ, если я пропищу в прощальной речи Фамилии их накажут? Дочери квартиру отдадут или все заберут, дочери 16 лет?

  • 549A4740-E559-47B3-AD66-32485F1318D0
    .jpeg
  • DE4004BF-2B35-4F8D-B440-6832BBC60F00
    .jpeg
  • C7B9692B-6F00-492C-8205-F36464F77C5F
    .jpeg
, Надежда, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам необходимо попытаться договориться с банком, попытаться  заключить соглашение о реструктуризации долга. Обратитесь в РЖД, вероятно тем кто работает много лет в компании положены определенные льготы, опишите ситуацию может быть выделят материальную помощь. Может быть есть возможность перекредитоваться, закрыть ипотеку, сохранить квартиру, и выплачивать понемногу новый долг

На крайние меры ни в коем случае идти не нужно, это не поможет вашей дочери в такой ситуации, квартиру отберут, вся жизнь будет испорчена.

Даже в самом плохом случае, если у вас остался небольшой долг (по отношению к стоимости квартиры) и она будет продана, большую часть денег вам вернут (другим кредиторам эти деньги не должны быть направлены), и вы возможно сможете купить другое жилье, пусть и чуть похуже.