У его отца был долг перед банком, который он не платил(брал кредит)

Я в разводе с бывшим мужем уже 10 лет. У нас общий сын. Ему недавно исполнилось 18. У его отца был долг перед банком,который он не платил(брал кредит). Дело в суде закрыли,так как бывший муж умер 4 года назад. Теперь моему сыну пришло на почту судебное письмо.Я думаю,это по данному долгу перед банком его отца. У меня вопрос: может ли банк требовать выплаты долга у моего сына за невыплаченный кредит его отца.? Причем он нам никак не помогал и алиментов не платил.

, Ирина, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Может! Сын принимал наследство после отца? С уважением Александр !