Правомерно ли выплатить зарплату 15-ого числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца вновь принятому сотруднику?

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста

Устроился на работу с 1 числа текущего месяца по трудовому договору.

На основании трудового кодекса, когда я должен получить свою первую заработную плату? Правомерно ли выплатить зарплату 15-ого числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца вновь принятому сотруднику? Прилагаю фото абзаца из подписанного договора.

  • IMG_0107
    .jpeg
, Иван Владимирович, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В заработную плату включается: оплата труда работника, вознаграждение за труд, также компенсационные выплаты, доплаты и надбавки компенсационного характера, доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты в соответствии с ч. 1 ст. 129 ТК РФ все выплаты, являются одной из составной части заработной платы. Заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца, данный срок является государственной гарантией по оплате труда работников.

 В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней и невыплата заработной платы согласно, п.6. п.7 ст. 5.27.КоАП РФ является административным правонарушением.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по коллективной жалобе работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня