Поставщик должен исправиться до праздников или как?

Если мы примем решение об одностороннем отказе 23 декабря, то какого числа решение вступит в силу и контракт будет расторгнут? Поставщик должен исправиться до праздников или как?

, Екатерина, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно статье 193 ГК РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, если день вступления в силу решения об одностороннем отказе заказчика от исполнения контракта выпадает на новогодние праздничные дни, то днем вступления в силу решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта будет являться 10.01.2024.

С уважением, Щепин Александр!

Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина! Необходимо смотреть условия контракта.

С уважением, Леонова Е.М.