Могу ли я, доказав через суд статус брака, получать пенсию мужа пенсионера ФСБ?

Прожили 15 лет вместе в моей квартире , все соседи и родственники. Знали нас как семью . Отношения не были оформлены официально. Моя пенсия 12 300 . Могу ли я ,доказав через суд статус брака, получать пенсию мужа пенсионера ФСБ?

, Татьяна, г. Москва
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна.

Доказать факт наличия брака в судебном порядке не получится.

Регистрация брака происходит в органах ЗАГС (ст. 11 СК РФ). Иного порядка признания брака не существует.

Если вам помог мой ответ поставьте, пожалуйста, "+" (положительный отзыв).