Комиссия школы по распределению приняли решения, но в управлении образования нашего района не пропускают заместителю директора бонусы за достигнутые участия, т.к

Здравствуйте!Я Макарова Ольга Петровна работаю заместителем директора по воспитательной работе,также имею 9 часов преподавательской деятельности. Во время начисления стимулирующей выплаты,(а в положении нашей школы по выплате стимулирующих выплат у нас есть фиксированная выплата и отдельно начисляются бонусы за достижение в конкурсах,олимпиадах,проектах). Комиссия школы по распределению приняли решения,но в управлении образования нашего района не пропускают заместителю директора бонусы за достигнутые участия,т.к. говорят не положено.На каком основание они могут не выплачивать, для чего нужна тогда комиссия в школе по распределению стим. выплат?

, ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Полагаю, что есть основания получить от управления дополнительную информацию о законных основаниях для такого решения. Есть общие правила статьи 129 Трудового Кодекса РФ о том, что условия оплаты труда работников, включая и стимулирующие выплаты, определяются локальными нормативными документами организации, а потому управление образования вряд ли должно иметь отношение к решению таких вопросов. При необходимости надо обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!