С заработной платы были удержаны денежные средства судебными приставами, но так и не поступили на счет по уплате ЖКХ, а так же удерживаются средства по судебному приказу, который был отменен

С заработной платы были удержаны денежные средства судебными приставами, но так и не поступили на счет по уплате ЖКХ, а так же удерживаются средства по судебному приказу, который был отменен. Что делать

, Светлана, г. Алдан
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана! По всем этим вопросам Вам необходимо обратиться непосредственно к судебным приставам.

По поводу непоступления денег на счет организации ЖКХ — попросите у пристава доказательства перечисления денег.

Что касается удержания денег по отмененному судебному судебному приказу — возьмите в суде копию определения об отмене судебного приказа и отвезите ее приставу.

Информацию о судебном приставе, который занимается вашим исполнительным производством Вы можете найти на сайте ФССП — Банк данных исполнительных производств.

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана.

Согласно ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве», перечисление взысканных денежных средств осуществляется в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов.

а так же удерживаются средства по судебному приказу, который был отменен. Что делать

В данном случае, вам нужно обратиться в службу судебных приставов с определением об отмене судебного приказа, а также обратиться в суд с заявлением об обороте исполнения судебного приказа, чтобы вернуть денежные средства, которые с вас были взысканы в рамках ИП.

Если вам помог мой ответ поставьте, пожалуйста, "+" (положительный отзыв).