У меня есть еще 4 сотки оформленный в собственность смежный с этим участком, на нем оформлен домик, у отца

Кратко о проблеме: Здравствуйте! В 1974 году на основании приказа птицефабрики мой отец получил в пользование земельный участок 6 соток, в собстаенность его не оформили, отец умер в 2009 году, по завещанию я вступила в наследство квартирой. Земельным участком продолжаю подьзоваться до сих пор, хотели оформить его в собственность, но в администрации нам отказали. (У меня есть еще 4 сотки оформленный в собственность смежный с этим участком, на нем оформлен домик, у отца никаких построек кроме теплицы нет, эти 2 участка огорожены одним забором) Скажите пожалуйста можно ли оформить участок отца, есть ли шанс?! Я инвалид 2 группы, чтобы его выкупить через аукцион у меня нет возможности.

, Клиент, г. Москва
Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Таким образом если вы приняли в наследство квартиру, то вы также фактически приняли в наследство и спорный участок. Вам следует обратить в суд к Администрации о признании факта принятия в наследство указанного земельного участка. Суд будет на вашей стороне.

С вас плюсик))