И далее был комиссован с выдачей справки вместо военного билета по истечению 27 лет.То будет ли мне закрыт поход в море по трудовому кодексу РФ

Здравствуйте, вопрос такой если выдают справку в военкомате категории B3 вместо военного билета по исполнению 27 лет, судимость была по ст 116 ч1, с перерывов 2002 и 2023 году отсутствовал 11 месяцев. И далее был комиссован с выдачей справки вместо военного билета по истечению 27 лет.То будет ли мне закрыт поход в море по трудовому кодексу РФ.

И к каким профессиям относится государственная или муниципальная служба.

, Марина Serikova, г. Астрахань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

То будет ли мне закрыт поход в море по трудовому кодексу РФ.

 Нет, не будет.

Наличие справки, выданной вместо военного билета, не является препятствием для осуществления трудовой деятельности.

Ограничения установлены при поступлении на государственную гражданскую службу, определенные в ст. 16 ФЗ  от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

1. Гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту) — в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования указанного заключения

И к каким профессиям относится государственная или муниципальная служба.

Тут нет единого списка, поскольку по смыслу ст. 8 названного закона должности федеральной государственной гражданской службы учреждаются федеральным законом или указом Президента Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации — законами или иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Марина Serikova
Клиент, г. Астрахань
Если муж уйдёт в море, могу ли я её получить вместо неё?
Марина Serikova
Клиент, г. Астрахань
в место него, эту справку. Потому что её на руках ещё нет