Здравствуйте, мне 16, я уже сдала права машин, но получить его только 18

Здравствуйте, мне 16, я уже сдала права машин, но получить его только 18. Я уже замужем, ожидаем ребенка, очень хотелось бы чтобы получить права на машину.

, Ксения, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», вы не можете получить права на легковые автомобили раньше 18 лет. Можно только приступить к обучению на получение водительских прав категории «В» с 16 лет, а к сдаче экзамена допускаются лица, которым исполнилось 17 лет.