Здравствуйте, подскажите пожалуйста вьехал в автомобиль, машина застрахованна, пострадавший утверждает, что

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вьехал в автомобиль, машина застрахованна, пострадавший утверждает ,что у него стоит некая бронепленка на автомобиле и он просит возместить ущерб за эту бронепленку, у пострадавшего нету чеков о том ято ставилась бронепленка а так же не вписанно в птс

, Рифат, г. Москва
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы для того и оформляли ОСАГО, чтобы страховые компании самостоятельно разбирались с ДТП, проводили проверки, экспертизы, проверяли доказательства и т.д. Аббревиатура ОСАГО расшифровывается как обязательное страхование автогражданской ответственности. То есть это не страховка самой машины, а защита на случай, если водитель стал виновником аварии и повредил чужое имущество или есть пострадавшие: тогда страховая компания возместит ущерб. При этом за ремонт своей машины водитель заплатит сам.