Здравствуйте мой ребёнок был прописан с матерью она получает пособия скажите как мне оформить пособия на

Здравствуйте мой ребёнок был прописан с матерью она получает пособия скажите как мне оформить пособия на себя ребёнок теперь с матерью не прописан а прописан с отцом я подал на пособия мне отказали в комментарии написали что пособия получает мать ребёнка и как мне быть мать ребёнка детские пособия тратит на себя а ребёнок прописан и проживает со мной со своим законным отцом

, Артем, г. Новосибирск
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для переоформления пособия на отца необходимо взять справку из пенсионного фонда поДтверждение, что пособие получает мать. Так же собрать документы, место регистрации ребенка, место проживания (свидетели, соседи, школа или детский сад). Так же сотрудничать с органами опеки. Обратиться с заявлением в суд. В исковом заявлении нужно изложить все обстоятельства ситуации. Сделать это можно в свободной форме.