Двое детей несовершеннолетних и двое уже совершеннолетние, но ещё учатся в СПО

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право родственники (двоюродная сестра) выписать в судебном порядке из муниципальной квартиры детей, находящихся под опекой и проживающих в другом городе. Двое детей несовершеннолетних и двое уже совершеннолетние, но ещё учатся в СПО.

, Нина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Совершеннолетних может выписать в судебном порядке, если они в квартире фактически не живут и не платят свою часть ЖКУ. Ст. 83 ЖК РФ.