Хочу сделать девушке предложение выйти замуж и в моменте предложения на ее ответ - согласна, подарить дорогое золотое кольцо с брильянтом (стоимость в магазине 300 000₽)

Хочу сделать девушке предложение выйти замуж и в моменте предложения на ее ответ - согласна, подарить дорогое золотое кольцо с брильянтом (стоимость в магазине 300 000₽).

Как подарить кольцо так, чтобы я мог забрать кольцо обратно в случае отказа с ее стороны, о котором она сообщит мне через 6 месяцев с момента вручения кольца?

, Павел, г. Ярославль
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Павел! Подарите кольцо через полгода, когда будет окончательный ответ.

Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ  — Статья 578. Отмена дарения

 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Так же даритель может потребовать отмены дарения, если обращение с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Более подробно можете прочитать по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/ba6eb31d50ad0b311309bdef40c04c752b39bf91/?ysclid=lq6s2x4zjf5792225

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.