Начальник уголовного розыска УВД Семиречный для ускорения работы по раскрытию убийства отдал распоряжение оперуполномоченному Ганину провести обыск на квартире Пугова, одного из подозреваемых лиц

Начальник уголовного розыска УВД Семиречный для ускорения работы по раскрытию убийства отдал распоряжение оперуполномоченному Ганину провести обыск на квартире Пугова, одного из подозреваемых лиц. На просьбу Ганина предоставить ему постановление о производстве обыска Семиречный пояснил, что постановление он получит позже. Ганин, воспользовавшись отсутствием подозреваемого, произвел обыск на его квартире, однако, никаких улик, подтверждающих причастность Пугова к совершению преступления, не обнаружил. Дайте уголовно-правовую характеристику действий Семиречного и Ганина.

, Софья Строганова, г. Чита
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Задачи нужно делать самостоятельно

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Действия правомерны все в рамках Закона об ОРД. (п8ч1 ст.6 ФЗ-144), которым предусмотрена возможность проведения оперативными подразделениями правоохранительных органов оперативно — розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» (далее – оперативный осмотр). Годами так работали и работать будут.

Если преподаватель этого не знает и поставит незачет, сюда его к нам, умника паркетного.