Не признает военные -патриотические песни, праздничные песни, рождественские песни, даже не признает гимн России

Здравствуйте.Я учитель музыки. Работаю в общеобразовательной школе. Во втором классе учится девочка из секты баптистка. Семья не признает праздники. А у меня что не урок -праздник .У нас книжки по музыке . Учебник написан в соответствии с требованиями ФГОС. Я работаю по рабочей программе 1-4 классы.Книга написана в соответствии с праздниками. Девочка не хочет учится, так как запрещает мама , не хочет петь песни. Не признает военные -патриотические песни, праздничные песни, рождественские песни, даже не признает гимн России. Что мне делать? Как оценивать? В этом году они получают первую оценку за четверть.

, Лилия, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Лилия!  В силу ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

1.Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу,… в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия

2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

Что делать? Оценивайте знания девочки в соответствии с требованиями ФГОС. Сообщите директору школы или завучу о сложившейся ситуации. Пусть принимают меры в соответствии с их полномочиями (контактируют с органами опеки). Можете поговорить с родителями девочки и объяснить, что они не правы.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!