Какое решение должен вынести суд?

Решите задачу:

Решением районной администрации Свиридовой Марии был

снижен брачный возраст до 16 лет, после чего она вступила в брак с Долиным. В

связи с предстоящим отъездом к месту жительства мужа в другой город, она

решила продать дом, перешедший к ней по завещанию от деда. Поскольку

желающих приобрести этот дом не было, она договорилась с одним из соседей,

Ивановым, о продаже ему дома под снос за 300 тыс. рублей.

Узнав об этом, родители Марии заявили ей, что они возражают против этой

сделки ввиду чрезвычайно низкой цены продажи и поскольку они нашли

покупателя, желающего приобрести дом за 800 тыс.рублей. Однако дочь не

согласилась. Тогда родители Марии обратились с иском в суд с требованием

признать данную сделку недействительной, поскольку их дочь

несовершеннолетняя и не могла совершать такую сделку без их согласия.

Какое решение должен вынести суд?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
обратились с иском в суд с требованием признать данную сделку недействительной, поскольку их дочь несовершеннолетняя и не могла совершать такую сделку без их согласия. Какое решение должен вынести суд?

 Добрый день!

Вступление в брак до 18 лет является актом признания  гражданина полностью дееспособным и уже родители не являются законными представителям этого гражданина и получать согласие на сделку Мария у родителей не обязана, она стала полностью дееспособной и сама вправе решать, какие сделки и на каких условиях ей заключать.