Просит меня написать заявление о смене графика(смене вахты) то есть когда подходит время моей вахты я пишу

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я работаю официально вахтовым методом в организации уже три года, но вот последние две вахты работодатель не вызывает меня на вахту. Просит меня написать заявление о смене графика(смене вахты) то есть когда подходит время моей вахты я пишу заявление и документально оказываюсь на вахте которая находится на отдыхе (меж вахта) затем когда время приходит снова ехать на работу, я автоматически согласно заявлению перехожу на свою вахту и оказываюсь снова на меж вахте. Один раз я так уже написал. И два месяца просидел дома и вот снова такая же ситуация. Законно ли это и могу ли я отказаться от написания такого заявления.

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут