Я уволилась с работы добровольно, подписала заявление об увольнении сегодня, но до этого, я не знала, что

Я уволилась с работы добровольно, подписала заявление об увольнении сегодня, но до этого, я не знала, что уволюсь и скинулась на корпоратив 3000 рублей, она будет проходить завтра, и я попросила вернуть деньги, они отказали, сказали, что «вы добровольно скинулись, буду сотрудником, но сейчас вы уволились и не являетесь сотрудником, деньги потрачены и вернуть нельзя» сказали, что делать?

, Алекс, г. Ангарск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право на отдых на данном корпоративе.

Исключите межличностные отношения и в письменном претензионном порядке решайте данный вопрос на основании закона.

Пока товар не передан покупателю или не оказана услуга, договор купли-продажи будет считаться не заключенным, в соответствии со статьей 23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей»

Таким образом, в письменном претензионном порядке решайте данный вопрос о возврате уплаченных сумм,  в связи с тем, что договор купли-продажи считаться не заключенным без предоставления услуги, требуйте возврата денег, на основании ч.1 ст. 1102 ГК РФ.

Доброго Вам дня

Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

Или просто идите на корпоратив и воспользуйтесь тем за что вы уже заплатили))