Здравствуйте, имеют ли права приставы продать авто без птс, птс у меня на руках и в течении 2х недель уже

Здравствуйте, имеют ли права приставы продать авто без птс , птс у меня на руках и в течении 2х недель уже выставили на дром за другую сумму, скрутили пробег и меня не очем не известили даже не знаю сняли с учета или нет?

, Ирина, г. Иркутск
Валерия Смирнова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Ирина!

Для проведении процедуры принудительной реализации не обязательно прикладывать ПТС, в пакет документов подойдет свидетельство о праве собственности либо ответ из ГИБДД, подтверждающий, что вы являетесь собственником автомобиля.

Перед процедурой принудительной реализации необходимо провести оценку имущества, если, конечно, автомобиль не является предметом залога и начальная продажная стоимость не установлена судом.

С учета автомобиль снимут после продажи.

Судебный пристав-исполнитель обязан извещать вас о привлечении специалиста-оценщика, о проведенной оценке, о передаче имущества на реализацию. Если это не сделано, то имеются основания для обжалования действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя.

Если остались вопросы, отвечу в чате