У нас среди врачей одной специальности установлены различные оклады

Добрый день. Я работаю врачом в филиале ГАУЗ ПК ГКБ№4 г Пермь. У нас среди врачей одной специальности установлены различные оклады. в филиале оклад 16 000 а у врачей непосредственно в центральной больнице 21000. подскажите пожалуйста, насколько правомерно со стороны работодателя устанавливать разные оклады у врачей одной должности с одинаковой должностной инструкцией?

, Вячеслав, г. Пермь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайт.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня