Добрый день, вопрос касаемо ТК РФ: Работала на организацию по вейп продукции, без трудового договора и без

Добрый день ,вопрос касаемо ТК РФ :

Работала на организацию по вейп продукции ,без трудового договора и без официального трудоустройства (попросили устроиться официально и два месяца не могло начальство доехать до нас подписать бумаги) .

Пришла новая управляющая :

Понизила процент (а это основная приличная доля из зарплаты ) не предупредив сотрудников ,об этом мы узнали все по факту когда получили зарплату . Предупрежден был только бухгалтер ,который высчитывал зарплату .

Продают на данный момент без акцизный товар ( с 1.12.23 ) запретили продажу нашей продукции без акцизную .

За прошлый месяц я получила меньше прожиточного минимума (14100) когда прожиточный минимум в Новосибирске 14780₽ для неработающих людей .

Штрафы из основной части зарплаты ( у нас есть регламент , и в нем нет штрафа 2000 ни за что , так вот из зарплаты она забрала эту сумму ,хотя такой суммы в штрафах нет)

Нас 5 человек

Хотим обратиться в трудовую инспекцию коллективным актом

Есть ли у нас шансы?

Доказательства в виде переписок и бумаг с нашей подписью,камеры,фотоотчёты в группу у всех сохранены

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут