Как правильно оформить и получить компенсацию по ранению

как правильно оформить и получить компенсацию по ранению

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Елена!

О какой компенсации речь? Если в размере 3 миллионов рублей, то правила выплаты определены Указом Президента РФ № 98 от марта 2022 года.

Для этого как минимум должна быть оформлена справка о ранении, выдаваемая организацией куда военнослужащий попал на лечение

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

С уважением

Елена
Клиент, г. Москва
какая форма справки для этого нужна: формы 100 ил формы 98
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Елена!

Чтобы получить компенсацию по ранению вам надо обратится с рапортом к вашему комадующему воинской части, если выплат не будет, далее можете  обращаться в военную прокуратуру РФ, либо в судебном порядке.

Если вам требуется дополнительная и более обширная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении жалоб, заявлений и иных документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!

Чтобы получить компенсацию по ранению вам надо обратится с рапортом к вашему комадующему воинской части, если выплат не будет, далее можете  обращаться в военную прокуратуру РФ, либо в судебном порядке.

 Это не верно. К командиру части обращаться не надо