Здравствуйте заказали баню оплатили полностью привезли и не доделали, перепутали окна не довезли камни

Здравствуйте заказали баню оплатили полностью привезли и не доделали , перепутали окна не довезли камни . сначала говорили и отвечали на звонки что приедут до делают а теперь не отвечают что в. Этом случае делать

, Юлия, г. Братск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Юлия, добрый день.

Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что заключённый  договор на строительство бани не выполняется с другой стороны

Согласно статьи 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

____

Я рекомендую Вам претензию отправить в адрес этой конторы, что должна была заниматься строительством.

За помощью в составлении документа можете обратиться к юристу в чат.

С уважением, Дарья Алексеевна

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  Юлия!

Если баню заказывали как физическое лицо для удовлетворения собственных нужд, получается, что услуга по монтажу бани была оказана с недостатками.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы  по своему выбору может потребовать:

 -безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

 -соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

 -безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.

Потребуйте возмещения неустойки, если были нарушены сроки монтажа

 Направьте исполнителю  работ  одно из вышеуказанных требований и требование об оплате неустойки, желательно заказным письмом.
Понадобиться помощь в подготовке требования либо,  если потребуется более расширенная консультация,  можете ее заказать, перейдя по ссылке и  нажав кнопку общаться https://pravoved.ru/lawyer/2485704/?ysclid=lnsxod7ipo