Здравствуйте, Я контрактник прохожу службу на СВО, получил травму глаза на территории части, ослеп на один глаз, могу ли я получит финансовую компенсацию и уволиться, контракт у меня на три года

Здравствуйте,Я контрактник прохожу службу на СВО,получил травму глаза на территории части,ослеп на один глаз,могу ли я получит финансовую компенсацию и уволиться,контракт у меня на три года.

Уточнение от клиента
Возраст у меня 56 лет
, Федор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Федор!

Проходите ВВК. Если установит категорию Д  — вас обязаны уволить по указу ПРФ №647 от 2022 и выплатить страховую компенсацию.

При категории В вам самому придется подавать рапорт на увольнение в рамках указа ПРФ 580дсп от 2023.

Выплата ЕДВ зависит были ли вы на боевом задании в момент получения травмы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.