Здравствуйте, в течении какого времени можно вступить в завещание?

Здравствуйте, в течении какого времени можно вступить в завещание? Нотариус после смерти не связывался, недавно узнала о существовании завещания, сейчас там прописан внук моей бабушки, хотя как оказалось она оставила в наследство квартиру мне. Бабушки не стало в 2020 году.

, Анастасия, г. Курск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Принять наследство, можно в течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ.

Нужно обратиться к нотариусу, для подачи заявления.