Ответ обоснуйте пошаговый алгоритм расторжения брака через суд при согласии обоих супругов на развод

Иван Р., пожалев свою соседку Татьяну Д., родившую ребенка вне брака, предложил записать себя в качестве отца ребенка. Когда сыну Татьяны исполнилось 7 лет, она подала против Ивана иск в суд о назначении и уплате алиментов на содержание их общего несовершеннолетнего сына. В суде Иван рассказал всю свою историю, из которой следовало, что биологическим отцом мальчику он не является, и заявил встречные требования об оспаривании отцовства.

Какое решение примет суд? Ответ обоснуйте

пошаговый алгоритм расторжения брака через суд при согласии обоих супругов на развод

, Юлия, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Юлия!

Какое решение примет суд?

Обоснуйте пошаговый алгоритм расторжения брака через суд при согласии обоих супругов на развод?

1. Судебное решение вероятнее всего будет на стороне отца.

2. В вашем случае, при расторжении брака по обоюдному согласию обоих супругов, вы вправе обратиться с исковым заявлением в мировой суд, по месту жительства.

Если вам требуется дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении искового заявления. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!