Здравствуйте а можно ли заниматься сексом если тебе 11 и ты мальчик а твоей спутница 16-20 лет?

, Тимур, г. Москва
Вадим Удовиченко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Тимур!

По закону РФ добровольные сексуальные отношения между лицами, которые не достигли 18 лет НЕ НАКАЗУЕМЫ!

Т.к. уголовной ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие возраста 18 лет.

Таким образом, если вам 11 лет, а вышей спутнице меньше 18 лет, то по закону никто из вас не понесёт уголовной ответственности. НО, если вашей спутнице больше 18 лет, то в таком случае она понесёт уголовную ответственность!

Крайне рекомендую не забывать не только про уголовную ответственность, но и про ответственность в целом, не рекомендую вам начинать интимную жизнь в таком раннем возрасте.

Всего хорошего вам!)

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Статья 134 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за совращение несовершеннолетних. Законом установлены различные виды преступлений в сфере интимной жизни, совершаемые в отношении лиц, не достигших возраста 16 лет.