Нужен ли для этого юрист, чтобы с ним не пересекаться в судах?

Добрый вечер!

Хочу подать на отцовство и на алименты, с парнем жили в незаконном браке. Сейчас он отказывается от ребенка и в помощи.

Можно ли его обязать платить алименты, но не давать ребенку его фамилию и отчество?

Можно ли его лишить за это родительских прав, но при этом сохранить алименты?

Нужен ли для этого юрист, чтобы с ним не пересекаться в судах?

, Кейт, г. Братск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для представления интересов нужен юрист или адвокат.