Могу ли я не отрабатывать если ребёнку 3 года

Могу ли я не отрабатывать, если ребёнку 3 года ?

, Кристина, г. Алапаевск
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если стороны не пришли к соглашению, а увольнение по собственному желанию не отробатывать Вы не можете.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Если Вы имеете в виду увольнение по собственному желанию по правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ, то наличие ребёнка никак ситуацию не меняет — работник должен либо договориться с администрацией, либо иметь уважительные причины не отрабатывать — обстоятельства, которые делают продолжение работы невозможным (выход на пенсию, переезд в другой город, поступление на учёбу и т.д.).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!