Здравствуйте, у меня было дтп не по моей вине, по осаго мне не хватило денег на запчасти, могу ли я подать в суд

Здравствуйте, у меня было дтп не по моей вине, по осаго мне не хватило денег на запчасти, могу ли я подать в суд на виновника дтп, чтобы он мне выплатил разницу денег на запчасти, которые я уже купил?

, Вячеслав, г. Ухта
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Да, можете.

Согласно ст. 1072 ГК РФ юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).