А постановления в декабре выплаты алиментов назначены с 27.07.23 можно узнать сколько ему платить все Ю сразу сумму или ежемесячно

Здравствуйте... Скажите пожалуйста у моего мужа был суд в ноябре ... А постановления в декабре выплаты алиментов назначены с 27.07.23 можно узнать сколько ему платить все

Ю сразу сумму или ежемесячно

, Ильгиз Рашитович, г. Ейск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. Да, если ему суд присудил оплачивать с 27.07.23, значит на дату открытия ИП у пристава уже будет сформирован долг.

Согласно статьи 107 СК РФ

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

С уважением, Дарья Алексеевна