Работала не официально в магазине связанной с тематикой жидкостей

Работала не официально в магазине связанной с тематикой жидкостей для курения. При устройстве на работу мне было 17 лет, но меня взяли, документы никакие не просили и договора никакого тоже не было.3 месяца я работала, была зарплата. Ушла с того места, но на следующий год снова пригласил сам начальник, я отработала 2 месяца, в первый месяц зарплату ждала две недели, во второй месяц меня обвинили в воровстве, брать мне там нечего, и не брала никогда (без всяких доказательств, аргументов) , говорили сидеть и считать по ревизии, но сам начальник не приезжал и не искал причину выдуманной недостачи, следовательно зарплату мне не выдали и дело замяли.

Есть мысль что просто хотели подставить и не отдавать заработанные деньги, ведь вторая девочка продавец не ушла, ей дали зарплату. Что делать в таком случае? Меня оклеветали, слали сообщения что я ворую из под носа и ужасный работник, и при всем этом сейчас запрещена продажа жидкостей для курения в открытом доступе, но в этом магазине нет закрытой выкладки как вышло в законе с недавних времен, могу ли я пожаловаться ещё на это?Куда писать обращения онлайн?

, Дарья, г. Ульяновск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно писать обращение не онлайн, а лично идти в прокуратуру и подавать жалобу с целью проведения проверки. У Вас нет трудового договора, а значит нет никаких обязательств перед работодателем. Именно факт трудовых отношений между Вами и работодателем, может установить только суд. А вот по Вашему заявлению проверить точку могут, в том числе и на нарушение трудовых отношений. В данном случаи работодателю грозит уже административная ответственности.