Здравствуйте произошла ситуация в больнице, мальчик спровоцировал меня ударить его за оскорбление моих родителей ему 16 мне 14 что будет?

, Павел, г. Курск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы не достигли возраста привлечения к административной ответственности ( 16 лет)

Теоретически может грозить постановка на учет.

Данное решение принимается начальников отдела на основании материала.

Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:

49.1. Несовершеннолетние:.

49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

Если нет свидетелей, записи с камер наблюдения и следов на костяшках пальцев, то можно отрицать сей факт.