Ответственность будет за этим учеником?

Ученик школы заболел и не ходит на уроки по данной причине. В школе проходят репетиции спектакля, в котором он участвует. Какая юридическая ответственность за ним будет, если он придет на репетицию без какого-либо оповещения администрации?

Понятно, что могут попросить удалиться из здания по 273 Фз. Но если обнаружат это уже после пройденной репетиции, какая юр. ответственность будет за этим учеником?

, Тимофей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимофей!

При определенных обстоятельствах обучающийся может быть привлечен к мерам дисциплинарного взыскания на основании статьи 43 Федерального закона «Об образовании в РФ»:

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».