Добрый день Хотела взять деньги в долг у частного лица под расписку

Добрый день

Хотела взять деньги в долг у частного лица под расписку. Стала искать инвесторов в интернете и нескольких нашла.

Утверждают, что нужно внести платеж сначала, а как правило о таком мошенники просят. Сейчас он должен прислать договор и сообщение могу его прислать, как он объясняет этот платеж

Хотелось бы быть уверенной в подлинности документов человека и проверить на соответствие договора

, Маргарита, г. Можайск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Услуга проверки документов платная. По сути это самый обычный простой займ. Такого понятия как частный инвестор действующее законодательство просто не содержит. Ст. 807 ГК РФ

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.