Очень нужна помощь я студент юрвуза 2 курса иногда я могу

Очень нужна помощь, я студент юр.вуза 2 курса, иногда я могу рассматривать для себя подработку. Одну такую я нашел, первые впечатления у меня были поверхностными и я был согласен на все, чтобы поработать. Но в один момент я передумал, понял, что это не то. Я сделал самое сомнительное решение в своей жизни, я предоставил секретарю паспорт, снилс, инн - все оригинал, отправил фоткой, при этом я не замазывал свою подпись, серия и номер паспорта четко видны. Изначально я не хотел давать свои персональные данные, но секретарь объяснил это тем, что нужно для подготовки документа к оформлению трудового договора, но это же не так делается, верно? Я бы не сказал, что это мошенники, это "ООО" с официальным названием и с выручкой, компания не однодневка. Помогите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Я очень щас хочу подать заявку на новый паспорт и на снилс тоже с причиной "утрата". Мне завтра ехать в офис, заполнять трудовой договор, но я не хочу, я еще боюсь туда ехать и говорить свои реальные намерения "что я не собираюсь подписывать трудовой договор". В данный момент сильно переживаю за свои данные, потому что они в любой момент могут продать мои копии неизвестным людям, а дальше что меня ждет, я даже не знаю.

, Евгений, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Не стоит так переживать, ничего страшного не произошло, обычная история при оформлении трудового договора по правилам Трудового Кодекса РФ, документы действительно требуются для заполнения всех требуемых форм, ничего переоформлять не нужно. К тому же, сейчас получить персональные данные при желании не проблема. А договор Вы подписывать не обязаны, можно сказать, что всё обдумал и решил пока подождать, сосредоточиться на учёбе.