И что будет если не уведомить военкомат о получении высшего образования?

Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста нужно ли идти в военкомат и говорить что закончил высшее учебное заведение если уже есть военный билет ?и что будет если не уведомить военкомат о получении высшего образования?категория В

, Владислав, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы обязаны письменно или электронно сообщить в военкомат, что у Вас поменялось образование, т.е. получили высшее образование Неважно, что есть военный билет.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719

«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50)

Несообщение о получении высшего образования

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).

С уважением,